Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Риме для посетителей вновь открыт Золотой дом императора Нерона

В Риме для посетителей вновь открыт Золотой дом императора Нерона


2014-11-06

Являющийся главным памятником римской античности Золотой дом, принадлежавший императору Нерону, вновь гостеприимно распахнул свои объятия для посетителей. Но поскольку реставрационные работы в дворцовом комплексе не завершены, экскурсии возобновлены не в полном объеме – в настоящее время воспользоваться предоставленной возможностью могут лишь состоящие из 25 человек группы туристов.

Стать участником экскурсионной группы можно после оформления заявки на сайте oopculture.it. Проводятся увлекательные мероприятия на испанском, английском и итальянском языках, с 9 часов 15 минут до 15 часов 45 минут, при этом перерыв между ними составляет 15 минут, а для посещения доступны лишь отреставрированные зоны здания. Стоимость экскурсии для одного посетителя составляет 10 евро.

Построить Золотой дом император повелел после случившегося в 64 году новой эры в Риме пожара. Свое название занимавший почти две трети территории города комплекс получил потому, что сусальным золотом были покрыты стены его главных помещений. Развалины этого грандиозного сооружения были наиболее значимой достопримечательностью итальянской столицы.

В процессе экскурсии посетители будут иметь возможность познакомиться с историей дворцового комплекса и каждого из открытых для посещения залов, о том, как после своей смерти император был проклят, а также о живших в эпоху Возрождения художниках, копировавших настенные росписи заброшенных залов. Для посещения открыт в частности зал Желтого свода, на одной из стен которого сохранился уникальный автограф Пинтуриккьо – одного из проникших в зал художников. Впечатляющими моментами экскурсии являются посещение галерей Терм Траяна, украшенного барельефными карнизами зала Золотого свода, а также нимфеума Одиссея и Циклопа с великолепием его полностью покрытого росписями потолка.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри