Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Экскурсии в музеях Италии проводит робот

Экскурсии в музеях Италии проводит робот


2014-11-15
Экскурсии в музеях Италии проводит робот

Благодаря удачному эксперименту с инновационными технологиями, посетители замка Кастелло-ди-Раккониджи получили уникальную возможность познакомиться с необычным экскурсоводом. Созданного для проведения увлекательных музейный экскурсий робота-гида зовут Вергилий. Начнется эксперимент по внедрению его в итальянские музеи в провинции Кунео – первая эксклюзивная экскурсия с его участием состоится 8 декабря.

Флагман цифровых технологий – полностью итальянское изобретение, авторами которого являются компания Telecom и ее партнеры – Torino Wireless, Политехнический институт Турина (департамент архитектуры), а также ассоциация Терре ди Савойя.

Разработчики робота надеются, что его внедрение поспособствует сохранению музейных фондов и поможет посетителям музея узнать максимум интересующей их информации, бесконечное множество которой хранится в электронном мозгу Вергилия. Обычный гид (человек) такую массу информации в своей памяти удержать не способен. Если эксперимент в Кунео будет удачным, Вергилия отправят проводить экскурсии в коммуны Пьемонта, другие регионы страны-производителя, а затем, возможно, он начнет покорять просторы Европы.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри